Паломническая поездка

1  января 2021 состоялась паломническая поездка во главе с настоятелем Покровского храма деревни Воря-Богородское священником Георгием Дорофеевым. Первым местом посещения был Крестовоздвиженский Иерусалимский женский монастырь, где паломники помолились перед чудотворным образом Иерусалимской иконы Божией Матери, а также приложились к деснице святителя Спиридона Тримифунтского. После чего посетили храм «Пресвятой Богородицы Живоносного Источника» в Царицыно. Затем направились в музей-заповедник «Коломенское»,  где в храме «Казанской иконы Божий Матери» поклонились явленной в 20 веке иконе Богородицы «Державная». И в конце заехали в Симонов монастырь, который является одной из древнейших обителей города Москвы.